Общество

Дагестан в 2025г отремонтирует 118 МКД почти за 840 млн рублей

4 апреля 2025, 11:00
Фото пресс-службы правительства Ингушетии
4 апреля 2025, 11:00 — Голос Кавказа

Дагестан в 2025 году намеревается в капитальном формате отремонтировать 118 многоквартирных домов (МКД) в 12 муниципальных образованиях республики. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу дагестанского фонда капремонта.

Уточняется, что на эти цели будет направлено порядка 837 млн рублей. Таким образом, 17,201 тыс. граждан республики улучшат свои жилищные условия по итогам проведенного капитального ремонта в 2025 году.

Также отмечается, что в 2024 году уже провели капитальный ремонт общего имущества в 137 многоквартирных домах региона. Основными видами работ при этом являлись ремонт и замена кровли, полная замена лифтового оборудования, а также ремонт фасадов, подвалов, внутридомовых инженерных систем и конструктивных элементов.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в КЧР для ветеранов ВОВ ввели компенсацию оплаты ЖКХ.