Общество

В ЧР функционируют спортивные объекты для людей с ОВЗ

27 марта 2025, 14:09
Фото пресс-службы РФС
27 марта 2025, 14:09 — Голос Кавказа

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в ходе видеоконференции Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов принял непосредственно участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СКФО. Об этом пишет «Грозный Информ».

Обсуждались в том числе вопросы доступности в регионах спортивной инфраструктуры, предназначенной для занятий физической культурой и спортом инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также поднимались вопросы поддержки ветеранов СВО и членов их семей, патриотического воспитания в регионе молодёжи.

Как отметил Магомед Даудов, руководство региона особое внимание уделяет развитию так называемой адаптивной физической культуры, соцподдержке инвалидов, ветеранов СВО и их семей. В республике функционируют разные спортивные объекты, оснащенные непосредственно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что Меликов прокомментировал взрыв газа в многоэтажке в Махачкале.