Общество
В Дагестане дети-астматики не получили нужное лекарство
Автор: Павел Лопатко
4 марта 2025, 18:59
Прокуратура Дагестана выявила нарушения лекарственного обеспечения детей, которые страдают бронхиальной астмой. Как сообщает ведомство, речь идет об Акушинском районе.
Выяснилось, что в этом муниципальном образовании в центральной районной больнице состоят на учете несовершеннолетние, страдающие бронхиальной астмой. Им положено обеспечение лекарствами по медицинским показаниям.
«При этом участковыми педиатрами в 2024 году в минздрав региона заявки на обеспечение детей лекарствами не направлены», — говорится в сообщении.
В итоге юные пациенты остались без лекарств. Три должностных лица больницы привлекли к дисциплинарной ответственности. Обеспечение детей препаратами — на контроле надзорного ведомства.
Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что на Ставрополье откроют крупный складской комплекс для хранения лекарств.
Подписывайтесь на Голос Кавказа: