Ставропольчанин Шишулькин взял серебро чемпионата России по маунтинбайку

22 августа 2024, 20:39
Фото с сайта pixabay.com
22 августа 2024, 20:39 — Голос Кавказа

Чемпионат России по маунтинбайку в неолимпийской дисциплине «скоростной спуск» прошел на горнолыжном курорте в Шерегеше Кемеровской области.

Как сообщает агентство «Весь спорт», по сравнению с Кубком России, который проходил здесь же на прошлой неделе, в этот раз протяженность трассы была меньше — 2,2 километра против 3,1 километра.

В мужском зачете соревновались девять человек. Максим Шишулькин из Ставропольского края занял второе место — он отстал от победителя, Петра Винокурова из Севастополя, на 2,162 секунды. Третье место занял Павел Мурзиков из Крыма с отставанием 5,918 секунды. Результат победителя — 3 минуты 45,885 секунды.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что спортсмены из Дагестана на Олимпиаде-2024 выиграли шесть медалей.