Главное
В Грозном состоится первомайский митинг
Автор: Марта Леви
14 апреля 2025, 20:10
В Грозном проведут в этом году первомайский митинг, который соберет на центральной площади Грозного примерно до 2 тыс. человек непосредственно ко Дню солидарности трудящихся. Об этом сообщили накануне представители Федерации профсоюзов ЧР, пишет портал «Чечня сегодня».
О подготовке и проведении масштабной Первомайской акции профсоюзов говорили непосредственно в ходе сегодняшнего заседания Совета Федерации профсоюзов Чеченской Республики. Заседание проводил, как уточняется, Председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев.
Он отметил, что текущий год был Президентом России объявлен Годом защитника Отечества, а для всех профсоюзов страны, согласно официальному решению Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов РФ, 2025-ый пройдет в целом под эгидой Года трудовой доблести «Всё для Победы!» в честь 80-й годовщины Победы в ВОВ, а также 120-летия профсоюзного движения в России и 35-летия образования ФНПР.
Таким образом, трудовой подвиг в сложные военные и послевоенные годы вместе с современным образом человека труда станут практически основной темой профсоюзных мероприятий в текущем году.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что вольники Дагестана выиграли 10 медалей на Чемпионате Европы.
Подписывайтесь на Голос Кавказа: