Культура

В Ингушетии пройдет шахматный турнир в средневековых башнях

31 марта 2025, 14:33
Фото пресс-службы правительства Ингушетии
31 марта 2025, 14:33 — Голос Кавказа

Шахматный турнир под названием «У камина» пройдет на этой неделе в одной из старинных отреставрированных башен знаменитого древнего комплекса Нижний Пуй. Участвовать в соревнованиях, как отмечается, может любой желающий, независимо от уровня подготовки и опыта, пишет портал «МК».

Турнир «У камина» является частью масштабной региональной программы развития Джейрахского района Ингушетии, которая стартовала в 2023 году. В рамках программы, которая поддерживается благотворительным фондом, запланировано также восстановление средневековых башен и древних храмов.

Кроме того, будет сделан акцент на создание современного туристического инфраструктурного облика края, что привлечет больше внимания туристов к его богатой истории и культуре.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что Адыгея в 2025 году намерена заложить 400 га садов.