Культура

Мэр Магаса отреагировал на просьбу местных жителей о благоустройстве

19 марта 2025, 12:50
Фото пресс-службы правительства Ингушетии
19 марта 2025, 12:50 — Голос Кавказа

Накануне в Ингушетии состоялся первый эфир местной программы «Муниципальный час» с участием нового главы города Магас Мусы Темурзиева. В ходе беседы с жителями города обсуждались актуальные вопросы, в том числе проблемы жильцов дома №52 на улице Чахкиева. Об этом пишет газета «Сердало» со ссылкой на администрацию города.

Отмечается, что жители выразили во время эфира просьбу установить бордюр во дворе непосредственно для обеспечения безопасности детей, а также попросили создать мини-футбольное поле. После этого мэр города направился лично на место, где обнаружил груду строительного материала, представляющую серьезную опасность для детей. Темурзиев подчеркнул,  в свою очередь, что такая ситуация требует срочного решения.

Профильные отделы получили в связи с этим указание принять необходимые меры по обеспечению безопасности территории, а для создания мини-футбольного поля для детей намерены привлечь инвестора.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Карачаево-Черкесии запустили курсы по управлению дронами.