Популярное
На Ставрополье пройдёт спортивный фестиваль каникросса
Автор: Павел Лопатко
4 марта 2025, 09:10
Пятого и шестого апреля Предгорный округ Ставропольского края будет принимать участников фестиваля каникросса — забега с собаками. Как сообщает региональное правительство, приедут свыше 100 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации.
Фестиваль будет проходить на горе Университетской — самой высокой точке Ставропольского края. «Участникам вместе с четвероногими питомцами предстоит покорить грунтовые трассы различной протяженности от 1,5 до 20 километров», — говорится в сообщении.
При этом регламент каникросса предполагает, что собаки будут на поводке, без возможности свободного перемещения.
Организаторы отмечают, что фестиваль поможет в том числе обратить внимание общественности на то, что «содержание животных влечет за собой многие обязанности и ответственность».
Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что СК выясняет обстоятельства нападения собак на людей в Минводах.
Подписывайтесь на Голос Кавказа: