Культура
За шесть лет в Ингушетии построили и отремонтировали 24 дома культуры
Автор: Павел Лопатко
19 февраля 2025, 09:35
Власти Ингушетии подвели итоги реализации трех программ «Культура»: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Как пишет «Сердало», они были предусмотрены одноименным национальным проектом.
За шесть лет в республике по этим направлениям вложили 863 миллиона рублей. В том числе отремонтировали и построили 24 дома культуры.
В частности, новые объекты появились в селах Плиево, Чемульга, Берд-Юрт и других. Также капитально отремонтировали учреждения в Алхастах, Нестеровском, Экажево, Пседахе и других населенных пунктах.
Кроме того, обновили здания Ингушского государственного ТЮЗа, детских школ искусств, Центра театра, кино и креативных индустрий в Магасе и Государственного музея изобразительных искусств.
Суммарная вместимость зрительных залов при этом увеличилась с 5150 мест до 8733 мест.
Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Карачаево-Черкесии достраивают дом культуры на 292 места.
Подписывайтесь на Голос Кавказа: