Международный турнир имени братьев Хадарцевых собрал борцов из 20 стран

4 октября 2024, 21:42
Фото с сайта ФСБР
4 октября 2024, 21:42 — Голос Кавказа

Первый международный турнир по вольной борьбе имени братьев Хадарцевых — двукратного олимпийского чемпиона Махарбека и трехкратного чемпиона мира Аслана, трагически ушедшего из жизни в 1990 году, завершился во Владикавказе.

Как сообщает агентство «Весь спорт», на турнир приехали 160 борцов из 20 стран мира.

При этом представитель Северной Осетии Алихан Кцоев победил в двух категориях — в весе до 97 килограммов он одолел в финале земляка Сергея Козырева, а в абсолютной категории — Шамиля Мусаева из Дагестана.

Также золото завоевал еще один борец из Северной Осетии — Алик Хадарцев — в весе до 61 килограмма он победил земляка Чермена Тавитова.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что футболисты дагестанской «Победы» выиграли у «Алании-2».