Два «золота» выиграли борцы из СКФО на турнире «Мемориал Мягаса Сахабутдинова»

25 сентября 2024, 07:39
Фото с сайта ФСБР
25 сентября 2024, 07:39 — Голос Кавказа

Традиционный международный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти знаменитого тренера и педагога Мягаса Сахабутдинова, состоялся в Казани. Как сообщает агентство «Весь спорт», разыграли медали в десяти весовых категориях. При этом два первых места — у представителей Северо-Кавказского федерального округа.

В частности, Амирхан Кунижев из Кабардино-Балкарии победил в весовой категории до 63 килограммов, а представитель Дагестана Сайпула Гаджимагомедов первенствовал в весе до 97 килограммов.

Арсалан Доев из Северной Осетии занял третье место в весовой категории до 67 килограммов. Турпал Шамсудинов из Чечни стал третьим в весе до 87 килограммов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что спортсмены из Дагестана на Олимпиаде-2024 выиграли шесть медалей.