Девять медалей взяли дагестанские борцы на международном турнире в Белоруссии

22 сентября 2024, 09:18
Фото Freepik / Freepik
22 сентября 2024, 09:18 — Голос Кавказа

Международный турнир по вольной борьбе имени трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя прошел в столице Белоруссии Минске. Как передает агентство «Весь спорт», Александр Васильевич умер меньше трех недель назад, 2 сентября.

Турнир прошел в 53-й раз.

Представители Дагестана выиграли на этих соревнованиях девять медалей. Так, Ибрагим Ибрагимов занял первое место в весовой категории до 65 килограммов, победив в финале земляка Рамазана Чанкаева. Третье место занял Магомедариф Магомедов.

Абдулкерим Абдулаев стал лучшим в весе до 79 килограммов. Серебряными призерами стали Имам Умаров (до 57 килограммов), Омар Зияутдинов (до 92 килограммов) и Сайд-Хасан Ахматов (до 125 килограммов).

Бронзовую медаль также выиграл Касум Касумов (до 79 килограммов).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Камила Борадзова из Северной Осетии выиграла чемпионат России по каратэ.