Футболисты «Ахмата» в Кубке России одолели «Пари НН»

19 сентября 2024, 21:32
19 сентября 2024, 21:32 — Голос Кавказа

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» победил нижегороский «Пари НН» в гостевом матче 4-го тура групповой стадии Кубка России. Игра проходила на стадионе «Нижний Новгород» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

За «Ахмат» забили Максим Самородов (на 9-й минуте) и Лукас Ловат (на 59-й, с пенальти). За хозяев единственный мяч провел Кирилл Гоцук (на 28-й). Он же на 57-й минуте был удален с поля, при этом за его фол последней надежды и был назначен пенальти.

«Вполне вероятно, что если бы команды провели матч в равных составах, то нижегородцы сумели бы отыграться. Но момент на пятьдесят седьмой минуте, который завершился и назначением одиннадцатиметрового удара в ворота хозяев, и удалением Кирилла Гоцука стало роковым. В меньшинстве „Пари НН“ имел моменты у чужих ворот, но реализовать их не сумел, да и „Ахмат“ явно уже действовал по счету и не форсировал», — пишет о матче ФНК.

«Ахмат» с шестью очками после четырех матчей идет на третьем месте в турнирной таблице группы C Кубка России. 2 октября он примет «Краснодар».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Камила Борадзова из Северной Осетии выиграла чемпионат России по каратэ.