Камила Борадзова из Северной Осетии выиграла чемпионат России по каратэ

28 августа 2024, 07:39
Фото Freepik / Freepik
28 августа 2024, 07:39 — Голос Кавказа

Чемпионат России по каратэ прошел в Москве. Как сообщает агентство «Весь спорт», всего разыграли 16 комплектов наград — по восемь среди женщин и мужчин, четыре в «ката» и 12 в «кумитэ», четыре в командных соревнованиях и 12 в личных.

Представительница Северной Осетии Камила Борадзова заняла первое место в весовой категории до 55 килограммов в кумитэ, победив в финале Анну Перевозчикову из Пермского края. Третье место разделили Жанна Костюшкина (Сахалинская область) и Анна Чернышева (Самарская область).

В командных соревнованиях в кумитэ женская сборная Северной Осетии заняла третье место, пропустив вперед соперниц из Москвы и Новосибирской области.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что осетинская дзюдоистка Таймазова выиграла бронзу чемпионата мира.