Футболисты махачкалинского «Динамо» впервые проиграли в Кубке России

15 августа 2024, 08:13
Фото freepik / Freepik.com
15 августа 2024, 08:13 — Голос Кавказа

Футбольный клуб «Динамо-Махачкала» уступил московскому «Динамо» в выездном матче второго тура групповой стадии «Пути РПЛ» Кубка России. Встреча двух коллективов завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Голами в составе московского «Динамо» отметились Хорхе Карраскаль (с пенальти, на 54-й минуте) и Ярослав Гладышев (на 76-й). Примечательно, что после первого тайма гости вели — на 44-й минуте забил Абакар Гаджиев.

«Тяжелейший матч получился для московского «Динамо», которое одержало волевую викторию над динамовцами из Махачкалы. Здорово действовали гости, но немного не хватило им сил и класса для того, чтобы довести дело хотя бы до серии пенальти. Первую победу в этом розыгрыше Кубка России одержала команда Марцела Лички. Махачкалинский клуб же потерпел первое поражение в этом розыгрыше Кубка, но у дагестанской команде еще есть очень хорошие шансы на выход в плей-офф», — пишет о матче ФНК.

«Динамо-Махачкала» после двух матчей имеет три очка и занимает пока третье место в турнирной таблице группы «А» Кубка России.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что дагестанец Гаджибеков выиграл на чемпионате России по тяжёлой атлетике.