Представитель Дагестана впервые стал чемпионом мира по рукопашному бою

7 августа 2024, 20:06
Фото Freepik / Freepik
7 августа 2024, 20:06 — Голос Кавказа

Чемпионат и первенство мира по рукопашному бою состоялись в Орле. Как сообщает министерство спорта Дагестана, в турнирах участвовали свыше 400 спортсменов из 28 стран мира.

Так, представитель Дагестана Зураб Алиев выиграл золотую медаль чемпионата мира.

«Его золотая медаль стала первой для Дагестана в этом виде спорта на чемпионатах мира», — говорится в сообщении.

Первенство мира выиграл дагестанец Ахмед Магомаев. Рустам Атагимов и Абу-Кевсер Магомедова взяли серебряные медали. Константин Тузов стал третьим в своей весовой категории.

«Подготовили медалистов первенства мира тренеры Магомед Магомаев, Зураб Алиев и Артур Абдуллаев», — уточнили в министерстве.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что адыгейский бегун Подзвездов выиграл бронзу Кубка России.