Дагестанские борцы выиграли пять медалей первенства Европы

27 мая 2024, 20:11
Фото пресс-службы минспорта Дагестана
27 мая 2024, 20:11 — Голос Кавказа

Первенство Европы по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет прошло в Баку. Как сообщает министерство спорта Республики Дагестан, представители этого региона отличились на престижных соревнованиях.

Так, Ибрагим Ибрагимов и Башир Магомедов первенствовали в весовых категориях до 65 и 61 килограмма соответственно. Камиль Абдулвагабов стал вторым в весе до 74 килограммов, а бронзовые медали завоевали Мустафагаджи Малачдибиров и Абдулла Курбанов в категориях до 92 и 125 килограммов.

Российские спортсмены, в числе которых были и лидеры национального уровня, выступали на первенстве Европы по спортивной борьбе в нейтральном статусе. Как отмечает агентство «Весь спорт», они завоевали 24 медали, или 80% от максимума.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что Кубок Академии «Юг» выиграли ингушские регбисты.