«Балтика» отправила «Ахмат» в Путь регионов Кубка России по футболу

1 ноября 2023, 08:25
Фото из Telegram-канала akhmatgrozny
1 ноября 2023, 08:25 — Голос Кавказа

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» проиграл калининградской «Балтике» в гостевом матче группового этапа Кубка России. По итогам этой встречи «Ахмат» продолжит борьбу за трофей в Пути регионов.

Игра в Калининграде завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. После первого тайма была ничья — 1:1. Голы за «Балтику» забили Анхело Энрикес (на 45-й минуте), Тамерлан Мусаев (на 48-й и 79-й) и Гедеон Гузина (на 94-й). За «Ахмат» единственный гол на 34-й минуте провел Антон Швец.

«Кто бы мог подумать по итогам первого тайма, где „Ахмат“ однозначно выглядел лучше, что в результате устроит „Балтика“ разгром грозненцам. Но факт остаётся фактом. И замены удачные Игнашевич провёл в перерыве, и игру слегка перестроил в нужную сторону. В итоге же занимает „Балтика“ вторую строчку в своём квартете, отправляя „Ахмат“ в Путь регионов», — пишет о матче ФНК.

«Ахмат» по итогам групповой стадии Кубка России занял третье место в турнирной таблице группы C, набрав в шести матчах семь очков (две победы, одна ничья и три поражения).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что футболисты-росгвардейцы победили в республиканском турнире в Адыгее.