Ставропольская команда гандболистов обыграла в решающем матче краснодарских «скифов» и вышла в полуфинал

11 мая 2023, 10:04
pixabay.com
11 мая 2023, 10:04 — Голос Кавказа

Четвертьфинальный матч чемпионата России в мужской Суперлиге между ставропольским «Виктором» и краснодарским СКИФом продлился все три сета. Но все хорошо, что хорошо кончается: команда вышла в полуфинал, согласно газете их родного города. Об этом соощает «ИА Победа 26».

Гости повели в счете в самом начале игры, и уже к шестой минуте вели 2:0. Тренерский штаб «Виктора» был вынужден взять ранний тайм-аут: это помогло, так как их любимцы восстановили самообладание и начали методичное шествие к победе.

Сергей Болотин сделал преимущество хозяев 5:4, а вскоре Александр Гроцкий удвоил его — 6:4. Однако вскоре после этого красную карточку получил центральный защитник Александр Гроцкий.

Скифы заволновались и восстановили статус-кво, но ненадолго, так как Иван Пасенов снова довел дело до двух точных бросков — 8-6. В третьей четверти команда хозяев большую часть периода была впереди на три-четыре очка. Однако по мере того, как время шло, а победа казалась все ближе, болельщики все больше нервничали.

Но в решающий момент ставропольский плеймейкер Сергей Болотин взял мяч под свой контроль и дважды ударил по воротам, выйдя один на один. Финальный бросок лидера СКИФа Савелия Шалабанова не изменил общей картины: 30-29 в пользу Виктора. Ставропольская команда вышла в полуфинал, где встретится с «Пермскими медведям» — первый матч 15 мая, второй — 19 мая дома, в родном городе.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что спортсмены из Южной Осетии завоевали золотые медали в Нальчике.